Леди не шевелятся или Не кажется ли вам, девочки, что нас обманули

Леди не шевелятся или Не кажется ли вам, девочки, что нас обманули

Амария Рай - автор сборников "Первоцвет", "Примула", представляет первую книгу проекта Секрет Любви - "Леди не шевелятся, или Не кажется ли вам, девочки, что нас обманули?", названную по имени одного из мифов, отсылающего к викторианской эпохе с ее лицемерием и аскетизмом. Писательница и профессиональные психологи помогут читателям развенчать стереотипы-мифы, ответить на актуальные вопросы бытия и открыть источник сексуальности и жизненной силы на пути к любви и счастью. Книга содержит практические советы, тесты и упражнения и будет интересна как женщинам, так и мужчинам.

Рецензии на книгу Леди не шевелятся или Не кажется ли вам, девочки, что нас обманули

Новые рецензии
Дата
Рейтинг
17.Апр.2016
0
04.Фев.2015
1

Helen

Понравилось? Да | Нет | Рейтинг: +0

Каждое "утверждение", которое разоблачает автор книги "Леди не шевелятся" Амария Рай (не миф) не решает проблему, а наоборот запутывает читателя. Это убеждения - не факты.Психологи советуют в этом случае заменить негативные убеждения на позитивные альтернативы.Слабая попытка автора заменить мечту персональной реальностью приводит к тому, что "убеждения" становятся слишком хороши для Амарии Рай, чтобы в них поверить и тогда автор начинает их опровергать. Амария Рай разоблачает свои собственные убеждения и назначает за мечту слишком высокую цену, чтобы ее достигнуть. Это и заводит читателей в тупик.

Федор

Понравилось? Да | Нет | Рейтинг: +1

О книге Амарии Рай «Леди не шевелятся…»

Эту книгу стоит почитать женщинам, она и адресована «благовоспитанным девочкам».. Надо ли эту книгу читать мужчине? Думаю, что здоровому, эмоциональному человеку – да!
Текст по-женски несколько приторный. Но автор нашла баланс, пригласив в качестве экспертов мужчин. А поэтому по одному вопросу читатель видит одновременно два мнения: женское и мужское. От этого текст в целом стал более удачным.
Примем на веру, что каждый мужчина и каждая женщина хотят любить и быть любимыми.
А теперь о тех вопросах, которые мне запомнились через какое-то время после прочтения.
Надо ли опасаться любви? Надо ли избегать её? Нет! Любовь – это самое эмоционально яркое и светлое, что было и есть в нашей жизни.
Женщинам, я уверен, книга Амарии Рай очень полезна тем, что в ней подробно описан успешный опыт создания отношений (опыт любви). Это положительный опыт счастливой женщины, любящей и любимой. А ведь большинство подобных книг - это опыт разочарований и озлобления. Именно положительный пример может быть путеводной звездой для женщины, которая конечно же хочет быть счастливой.
Любовь и влюбленность. Влюблённость – это та первоначальная «химия», когда сердце начинает бешено колотиться, а сомнения и грусть ведут травлю самого себя: где он (она)?? с кем??
Любовь – это уже следующий шаг, когда он и она уже вместе, они прошли предварительный этап. И теперь в их силах либо черпать в своей любви энергию для роста или испепелить этой энергией себя и партнёра, сломав (пусть и только на какое-то время) две жизни. Я вполне допускаю, что после этой любви возможна и следующая, а до этой были и предыдущие. Но по эмоциям человека занимает многократно больше именно то, что происходит с ним сейчас.
Чтобы создать и поддерживать отношения, нужны усилия обоих, но чтобы разрушить их – оплошность всего одного…
Любовь, счастье – это всегда труд обоих. Создать любовь могут только двое, Разрушить – посильно и одному.
А что, если какой-то разрыв, раскол уже произошёл. Можно ли склеить разбитую чашку? На это нет универсального ответа. Путь каждой человеческой жизни достаточно сложен и не может быть изложен в универсальных прописях.
Есть ли возрастные ограничения, когда любовь уже не придёт? Я таких ограничений не знаю.
Я сознательно ухожу от вопросов семьи, брака, детей, совместного проживания (быта). Мне хотелось остановиться на сути, которая требует абстрагирования от всего этого.
Это не совсем отзыв на книгу Амарии Рай «Леди не шевелятся…», написанный по определённым стандартам, где разбираются сильные и слабые стороны текста. Это скорее - то послевкусие, которое осталось у меня через некоторое время после прочтения этой книги.

02.02.15. Молодой мужчина с тридцатилетним стажем семейной жизни

Оставить рецензию: