Гномы и женщина

Гномы и женщина

Авторская книга нравоучительных гномов, дневниковых заметок, символических миниатюр, психологических наблюдений, философских рассуждений. Автор не претендует на абсолютную оригинальность отдельных высказываний — афоризмы — неблагодарная вещь: всегда можно придраться к тому, что подобную мысль уже высказал кто-то другой. Но ему удается объединить вокруг ядра своего взгляда многообразие мыслей и противоречие позиций. Наряду с традиционными темами, в книге есть необычные для сборников афоризмов образы, например ЖЕНЩИНЫ ЗОДИАКА.Тема отношений мужчины и женщины выделена в книге. Мужчина и женщина — две ладони, которые рукоплещут существованию. Семантическая широта понятий «мужчина» и «женщина» позволяет видеть мир в игре их отношений. Но женщина таинственна как жизнь, и все знания мужчин о ней маленькие как гномы по сравнению с безмерностью ее тайны.

Рецензии на книгу Гномы и женщина

Новые рецензии
Дата
Рейтинг
16.Дек.2020
0
28.Авг.2020
0
02.Дек.2019
0
21.Сен.2019
0
31.Июл.2019
1

Лариса

Понравилось? Да | Нет | Рейтинг: +0

Книга Гномы и женщина Яросвета Самовидца очень увлекательна, написана доступным,доходчивым языком.Афоризмы могут служить путеводителями на каждый день, достаточно читать по одному или несколько в день и осмысливать, еше я решила назвать ими свом картины которые пишу в свободное от работы время , после прочтения возникают образы и хочется их нарисовать. Высказывания полны глубокооо смысла,философии, мудрости, побуждают открывать новые гаоизонты восприятия.

Елена

Понравилось? Да | Нет | Рейтинг: +0

Открыв книгу, Яросвета Самовидца "Гномы и женщина", меня сразу увлекло в этот удивительный мир афоризмов. Давно я не читала книги с таким удовольствием. Спасибо Вам большое, и побольше читателей.

Надежда

Понравилось? Да | Нет | Рейтинг: +0

Прочла книгу "Гномы и женщина" (автор Яросвет Самовидец). На одном дыхании прочла. Думала, загляну на пару страничек. Чтение увлекло и затянуло на пару часов сразу. Приятно читать хорошие, глубокие мысли, изложенные грамотным, понятным языком. Порадовала редакция - кроме мелких опечаток, нет ошибок в тексте, это действительно радует! Неожиданно тронула трактовка понятия "женщина", ровно как и "мужчина", заставила задуматься, взвесить все "за" и "против", вспомнить былое, подумать о грядущем... Да, именно так! Ощутила трепет в сердце, как в юности. Это так здорово! Книга настолько интересна, что мне непременно захотелось пообщаться с автором, взглянуть в его глаза, услышать голос. В прошлый раз так было после прочтения "Воскресение" Толстого и "Государство" Платона.
Замечательная книга! Благодарю автора за мой восторг и вдохновение, рождённые вашим талантом.

Надежда

Понравилось? Да | Нет | Рейтинг: +0

Яросвет спасибо большое!!! Мне это интересно))) Это прям какая то ритмология, ты молодец!

Ирина

Понравилось? Да | Нет | Рейтинг: +1

Открыла первую по списку "Гномы и Женщина" и тут же погрузилась в чтение...потерявшишь во времени. Извините - не критик... как чувствую, так и пишу. Первое, что прочла залпом - это глава "Близнецы"(уж очень близка эта тема)... Обалдела от того, насколько точно, оригинально, и в тоже время, просто и доступно подмечено такое "явление" как Близнецы автором!!!
С удовольствием продолжу знакомиться с вашим творчеством! Успехов Вам в дальнейшем, расширения читаемой Вас аудитории, благодарных и позитивных отзывов!

Оставить рецензию: