Свет Блаватской.

Свет Блаватской.

Группа профессиональных литераторов, большинство из которых составляли поэты, организовала независимую ассоциацию «Лютня Ориолы», и найдя поддержку секретариата Союза российских писателей, уже двадцать лет проводит свои вечера в Центральном Доме Литераторов. Этих людей объединил тот подход, при котором, при отходе от старого материалистического мировоззрения не бросаются в противоположную крайность — поклонение антропоморфным богам, а их поэтическое направление было названо «светореализмом». Руководителя ассоциации Леонида Володарского связывает давнее сотрудничество с Московским теософическим обществом, и к юбилею поэта было решено выпустить небольшой сборник его стихотворений разных лет, посвящённых Елене Петровне Блаватской в знак благодарности за то, что она открыла нам новый взгляд на космос и человека.

Рецензии на книгу Свет Блаватской.

Новые рецензии
Дата
Рейтинг
31.Авг.2020
0

Оксана

Понравилось? Да | Нет | Рейтинг: +0

Замечательный сборник стихов, посвященный Елене Петровне Блаватской. Увы, данные стихи не предназначены для массового чтения. Елена была великой женщиной, но сегодня не так много людей о ней знают. И это печальный факт… Тем ценнее работа Леонида Володарского, который мастерски осветил ее деятельность с разных сторон. И поистине он «выстрадал» это право, так как знает о личности Блаватской не понаслышке, а глубоко владеет темой, будучи эзотериком-теософом. Вот, что он сам говорит об этом:

«Не напишешь о ней просто так,
Надо выстрадать это право.
А без сердца слово - отрава!
Без любви – фарисейства знак!

Стихи очень искренние и глубокие. Они предоставляют читателю уникальную возможность не только оценить всю мощь личности Е.П.Блаватской, но и проникнуть в самую суть ее учения. Таким образом, данный сборник поэзии безусловно доставит удовольствие и поклонникам теософии со стажем, и тем, кто лишь встал на этот путь.
Большое спасибо Леониду за этот подарок!

Оставить рецензию: